пятница, 25 января 2013 г.

Лечение медью

О лечебных свойствах меди известно давно. На Руси медь использовалась для ускорения сращивания переломов. На места переломов накладывали медные пятаки и фиксировали их повязками. А для внутреннего приема, те же пятаки стирали на жерновах в мелкую пыль и давали ее пить с родниковой водой больным.


Бурлки ан Волге, чтобы не заболеть холерой, подкладывали под пятки в лаптях медные пятаки и носили медные кресты. Лечебные свойства меди используются и теперь.

Что лечит медь?

Список заболеваний достаточно широк, это - гайморит, ангина, бронхит, воспаление легких, астма, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, радикулит, миозит, полиартрит, гастрит, холецистит, панкреатит, язва желудка, и двенадцатиперстной кишки и т.д.

 Кроме того, медь лечит фиброаденому молочной железы (апликация меди на определенные места молочных желез, через 20 - 40 дней приводит к полному исчезновению этих опухолей). Женщинам зрелого возраста это особенно пригодится, так как в климактерический период у многих появляются в груди уплотнения.

Наложение медных монет, дисков, пластин оказывает противоболевое, противовоспалительное и противоотечное действие, улучшает питание и кровообращение в пораженных тканях.

Если Вы берете для лечения монеты, то естественно выпущенные в СССР до 1951 года, достоинством 1, 2, 3 и 5 копеек, или старинные медные монеты. Современные не годятся. Что касается дисков или пластин, то их можно взять (достать, попросить), например, в металломастерской.

Чтобы медь хорошо всасывалась через кожу, диски, пластины, монеты, нужно предварительно хорошо очистить. Самый лучший метод очистки - кипячение в течение 5- 10 минут в крепком растворе обычной поваренной соли из расчета 1 чайная ложка соли на стакан воды. После кипячения их нужно тщательно промыть от остатков соли, чтобы не было раздражения кожи, и хорошо высушить. Кипячение нужно проводить перед каждой лечебной процедурой.

Затем медную монету, диск или пластину наложить на болезненные участки и зафиксировать пластырем. По времени одно наложение занимает от нескольких часов до 2-3 суток. Если под пластинкой вы чувствуете зуд, это верный признак того, что болезнь начала уходить. Курс лечения длится от 3 до 20 дней.

Для того, чтобы определить, куда ставить диск, нужно просто его прикладывать к коже в проблемном месте. Там, где есть болезненный очаг, диск сцепляется с кожей  (присасывается, примагничивается, зовите как хотите).

Медь снимает воспалительные процессы, успокаивает боль, ускоряет созревание и вскрытие гнойников, стимулирует защитные силы организма. При соприкосновении с кожей действует как бактерицидный пластырь и даже намного эффективнее его. Медь лечит быстро.

При тромбофлебите, медные диски кладут под пятки, надевают носки, а потом обувь и ходят так по несколько часов в день.

При обострении геморроя медь оказывает противовоспалительное действие на вены вокруг заднего прохода. Для этого медный диск укладывают ребром непосредственно на анальное отверстие и зажимают ягодицами. Естественно это нужно делать в постели.

Напоминаю, что металл должен притягивать к коже как магнитом. Если притяжения нет и если на коже под диском не остается темно-зеленого пятна, указывающего на поглощение меди организмом, эффективность лечения будет низкой (чтобы появилось пятно, нужно, чтобы диск простоял 2-4 часа). Чем темнее пятно от меди, тем лучше.

Если лечение проведено полностью, ранее притягивающийся медный диск, отваливается и больше не прилипает.

Противопоказаний для лечения медью НЕТ.

Источник
Опубликовано на Блоге ИСЦЕЛЯЙСЯ...

Это может быть Вам интересно:

4 комментария:

  1. Спасибо Татьяна за инфу ценную. Использую медные пластины месяц и они уменьшили фибромы . Спасибо, что научила, как чистить грязь на пластинах. Это важно, потому что процесс лечения идёт быстрее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, Майя, что тебе помогает.
      Медь - это класс! Скоро выложу про другие металлы. Тоже много полезного.
      Здоровья и Успехов!

      Удалить
  2. Анонимный05.07.2013, 08:53

    Добрый день Татьяна. На Вашем сайте моя статья. Сайт перенесен на новый домен, добавлены новые материалы. Поменяйте ссылку на источник. Новый адрес: http://e-glushkova.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ценную статью.
      Ссылку поменяла.
      Успехов.

      Удалить