воскресенье, 6 мая 2012 г.

ПОКАЖИ РУЧКУ...

Наши кисти и ладони - кладезь всевозможной информации. По ним можно узнать не только о судьбе человека, но и о его здоровье.
Кисти. Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени.
Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.



Кожа ладоней приобрела желтоватый оттенок - наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, холецистит).
Коричневые пятна с тыльной стороны кисти, которые чаще всего появляются у пожилых людей, указывают на проблемы с желчным пузырем.

Кожа на кисти и особенно на ладони шелушится мелкими пластинками - недостаток витаминов А и Д. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, идите к дерматологу: на руках поселился грибок.

Постоянно холодные руки - нарушено периферическое кровообращение, организму недостает никотиновой кислоты. Пополните её запас с помощью витаминных препаратов, ешьте больше молочных продуктов, грибов, сои, гречихи, фасоли, капусты.

Ладони горят? Возможно, печень не справляется с интоксикацией, вызванной алкоголем или химическими веществами. Такие ладони врачи называют "печёночными".

"Ползание мурашек" по ладони говорит о том, что у вас проблемы с эндокринной системой.

Влажные ладони сигнализируют о неполадках в эндокринной системе. Возможна гиперфункция щитовидной железы.

Сухость и бледность кожи на ладонях - ещё один повод обратиться к эндокринологу. Это может свидетельствовать о гипотиреозе.



Пальцы 

Немеют мизинцы - обращайтесь к кардиологу: возможны проблемы с сердцем и сосудами.
Онемение больших пальцев указывает па слабость дыхательной системы.

Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, да ещё и кожа ладоней постоянно сохнет - это явный признак эндокринных нарушений. Возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет.

Кончики пальцев имеют пурпурный цвет - надо заняться пищеварительной системой.
Тёмно-красный или лиловый - обследуйте почки и печень.

Пятна на буграх Венеры (так называют возвышенные основания больших пальце в) - не всё в порядке с половыми органами.

Зудит боковая поверхность правого указательного пальца - проблемы в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца нередко указывает на неполадки с желчным пузырем.

Суставы

Чересчур гибкие суставы (как и почти несгибаемые) при общем сниженном тонусе мышц пальцев могут означать сбой в работе печени и желчного пузыря.

Если суставы болят, краснеют, опухают, срочно обращайтесь к врачу - это проявился полиартрит.

Боль в суставах между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальцев предупреждает о скором появлении проблем с коленными суставами.

Где у вас болит

1. Согласно китайской медицине, точка в центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажимая на неё большим пальцем другой руки, вы ощущаете пронзительную боль, всерьёз займитесь своим здоровьем.

2. Болезненность, появляющаяся при сжатии большим пальцем одной руки места у основания большого пальца другой руки с тыльной стороны кисти, а указательным - со стороны ладони, говорит о неполадках с сердцем. Скорее всего, это начало ишемической болезни.

3. На патологию в мочеполовой системе укажет сильная боль при нажатии области на ладони между средним и безымянным пальцами.

4. Если провести линию от точки между мизинцем и безымянным пальцами к запястью, то нижняя треть этой линии на ладони от запястья соответствует зоне печени и желчного пузыря. Боль при нажатии указывает на нарушения в работе этих органов.

Источник - интернет

Поделитесь с друзьями в социальных сетях. Оставьте Ваш комментарий,
вопрос или мнение. Все сообщения мной читаются и на них дается ответ.
Спасибо.



2 комментария:

  1. Анонимный01.04.2014, 21:31

    Очень жаль, что во многих статьях нет возможности увеличить картинки.Не возможно прочитать, что там написано, а это все таки важно.
    На этой маленькой картинке вообще невозможно разобрать ничего

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кликайте по картинке и изучайте.
      Успеха.

      Удалить