четверг, 21 января 2016 г.

Берегите кровеносные сосуды

Все мы прекрасно знаем о том, что рецепт сохранения молодости напрямую зависит от состояния наших кровеносных сосудов. А ведь с возрастом они теряют свою эластичность и становятся хрупкими и ломкими. Это приводит к тому, что мышечная ткань может не выдержать напряженных сокращений.




Чтобы восстановить и сохранить эластичность сосудов можно воспользоваться некоторыми рекомендациями, на которых мы и остановимся.

Для сохранения молодости воспользуйтесь таким рецептом очищения сосудов: возьмите два лимона средних размеров, два апельсина и две столовые ложки меда.
 
Разрежьте цитрусовые на части, удалив косточки и пропустите через мясорубку, добавьте мед и все ингредиенты тщательно перемешайте, сложите в стеклянную емкость и сутки выдерживайте при комнатной температуре.
 
Принимайте средство по две-три чайные ложки в день перед едой или вместе с чаем, оно поможет вам привести в норму артериальное давление, предупредит развитие стенокардии, инсульта, инфаркта.
 
В профилактических целях для предотвращения атеросклероза предлагается народное средство в виде чесночной настойки.
 
Для ее приготовления вам понадобится сорок граммов толченого чеснока, который следует поместить в стеклянный сосуд и залить ста граммами спирта или водки.

Настаивайте смесь в течение десяти дней в темном месте, после чего процедите и принимайте по десять капель два-три раза в день за пол часа до еды.
 
Для нормализации сердечной деятельности и улучшения сердечного ритма можно приготовить специальный сердечный чай.
Для этого вам понадобится взять плоды рябины, боярышника, клюквы в равных пропорциях и заварить их кипятком, добавив одну чайную ложку меда.

Употреблять чай следует в теплом виде.
 
Снять нервное возбуждение и унять учащенное сердцебиение можно при помощи сбора, состоящего из корня валерианы, травы пустырника, плодов тмина и фенхеля в равных пропорциях.

Залейте стаканом кипятка одну-две ложки сбора и нагревайте в течение пятнадцати минут на водяной бане.
После чего настой следует остудить, процедить и принимать по половине стакана трижды в день.
 
Давайте же познакомимся с рецептом, пришедшим к нам из Тибета и являющегося старинным способом.
Возьмите по сто граммов измельченных сушеных цветков ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек, все ингредиенты тщательно перемешайте.

После этого одну ложку смеси залейте полулитром кипятка и настаивайте в течение трех-четырех часов, процедите. Выпейте средство до ужина половину приготовленного средства, добавив в него столовую ложку меда.

Утром, оставшуюся часть настоя следует подогреть, добавить в него столовую ложку меда и выпить за пятнадцать-двадцать минут до завтрака.

Такую процедуру повторяйте до полного расходования приготовленного травяного сбора.
 
Помогут в очистке сосудов и медово-лимонные рецепты, вам понадобится взять по одной чайной ложке лимонного сока, меда, подсолнечного масла, все ингредиенты перемешать между собой и принимать средство натощак.

Или же возьмите одну чайную ложку меда и сок половины лимона, перемешав их в стакане, наполненном на теплой кипяченой водой.
Принимайте средство на ночь перед отправкой ко сну.
 
Чтобы избежать развития раннего склероза можно воспользоваться такими травами, как спорыш, крапиву, гречиху, заварив их, как чай.
Таким же способом можно приготовить чай из рябины черноплодной, кипрея, малины и черники, взятых в равных пропорциях.
 
В тех же целях используется зеленый плиточный чай, который после заваривания употребляют по стакана три-четыре раза в день.
Воспользовавшись рекомендациями, вы поможете своим сосудам, а значит сохраните молодость на долгие годы.




http://dariea.ru/


Напишите комментарий, кликните на кнопку социальной сети, в которой вы зарегистрированы, чтобы другие также получили пользу от данного материала.



Комментариев нет:

Отправить комментарий