понедельник, 24 августа 2015 г.

Ваше тело слишком кислотно. Что же с этим делать?

Ваше тело изо всех своих сил старается поддерживать внутри шаткий кислотно-щелочной баланс. Все в нашем мире — от клеток нашего организма до качества почвы и того, есть ли в океане жизнь, зависит от pH.




Термин pH является сокращением от «potential hydrogen», и показывает, сколько атомов водорода находится в определенном объеме измеряемой среды. Если нас интересует наше тело, то к измеряемой среде относятся составляющие его жидкости и ткани.

Шкала pH измеряет, насколько кислотной или щелочной является та или иная среда, и проградуирована от 0 до 14. Семерка на этой шкале соответствует нейтральному балансу. Ниже 7 среда мало-помалу становится кислотной, выше 7 — щелочной.

Для различных частей своего тела по различным причинам оптимальным является свой уровень pH. К примеру, ваш кишечник, кожа и вагина должны быть немного кислотными — это помогает противостоять недружественным бактериям.

Слюна является скорее щелочной. Моча, в свою очередь, более кислотна, особенно поутру.

И вдобавок ко всему этому вашему телу приходится на регулярной основе иметь дело с кислотами, являющимися продуктами дыхания, метаболизма, распада клеток и физических упражнений.

Но, пожалуй, наиболее важным для нас является показатель pH нашей крови. Для оптимального здоровья ваших клеток pH вашей крови должно быть слегка щелочным, а его значение находиться в пределах от 7.365 до 7.4

Именно поэтому нам так важно знать хотя бы в общих чертах, как именно наши тела удерживают pH нашей крови в правильном диапазоне. Этот баланс не образуется в вашем теле просто так — оно тяжело работает над его созданием.

Большинство людей несколько раз за день буквально купает клетки своего тела в кислотных ваннах, набивая его сахаром, консервами и мясом животных, выращенных на фабриках.

При этом они даже не задумываются, какое воздействие это оказывает на их тело, особенно на пищеварительную систему, печень и почки. Воспаление, аллергия, артрит, проблемы с кожей, запоры, нарушение пищеварения, стресс (как физический, так и ментальный), а также хронические заболевания и рак просто в восторге от такой диеты.

Ну и кроме всего прочего избыточно кислотная среда — рай для вредоносных бактерий, микроогранизмов (таких, как дрожжей и грибков), и даже вирусов, способных оставить от нашего здоровья одни ошметки.

Именно поэтому для того, чтобы оставаться в добром здравии, так важно поддерживать правильный баланс pH.

Рецепт простого средства, которое поможет вам привести в норму ваш кислотно-щелочной баланс.

Ингредиенты
2/3 чайной ложки пищевой соды
4 столовые ложки свежего лимонного сока или органического яблочного уксуса

Рецепт
Смешайте все ингредиенты вместе в стакане. После этого смесь сразу начнет шипеть.
Продолжайте добавлять соду, пока шипение не прекратится, после чего заполните стакан чистой кипяченой водой.
Выпейте содержимое стакана за один раз.

Это простое средство поможет нейтрализовать ваш pH, и создать в теле здоровую щелочную среду.



http://organichealth.co/


Напишите комментарий, кликните на кнопку социальной сети, в которой вы зарегистрированы, чтобы другие также получили пользу от данного материала.



Комментариев нет:

Отправить комментарий