пятница, 14 августа 2009 г.

Здоровье: Вот такие чудеса


Открытия ученых последних лет дарят нам новые возможности долголетия, омоложения, жизни без болезней и, наконец, надежду на бессмертие. Однако дарованные природой уникальные способности превосходят даже самые дерзкие предположения.

Проповедник Церкви Страха.
В индийском штате Гуджарат, недалеко от храма почитаемой в этих местах богини Амба-Мата, в пещере живет 79-летний гуру Прахлад Джани.  Он принадлежит к лику святых или, как их называют в Индии, садху. Это духовные учителя, отшельники, проповедники. Самоотречение у них служит для освобождения от земных уз и установления прямой связи с космосом. Это удивительные люди. Их называют еще «живыми идолами».  Джани обладает совершенно уникальным даром. Представьте себе человека, который бы не нуждался ни в еде, ни в питье. Невероятно, скажете вы, такое просто невозможно. И действительно, с точки зрения наших сегодняшних представлений о биологических процессах, обеспечивающих жизнь живых организмов, такое невозможно. Однако…

Когда Прахладу исполнилось восемь лет, во рту на небе у него открылось маленькое отверстие, из которого, как из капельницы, постоянно капает жидкость, заменяющая еду и питье. Узнав о феномене, ученые Индии долгое время уговаривали его согласиться на обследование. И, наконец, в октябре прошлого года им удалось получить его согласие.

В течение почти двух недель длилось обследование. Причем, все это время он находился в палате с вмонтированными видеокамерами и под постоянным наблюдением, все происходящее записывалось на пленку. Каково же было удивление специалистов, когда они убедились, что он не только не ел и не пил, но и не нуждался в туалете, у него полностью отсутствовали естественные отправления. Заместитель главврача больницы, под контролем которого проходили все исследования, подтвердил, что, несмотря на отсутствие питания, организм нормально функционировал, и мочевой пузырь регулярно наполнялся мочой, которая затем всасывалась стенками пузыря. Однако он также и не мылся, оставаясь при этом чистым. Единственная процедура, которую он проводил, было полоскание рта. Причем, полоща рот, он сплевывал воду в другой стакан, чтобы было видно, что он не проглотил ни капли.

У отшельника, помимо всего, великолепное здоровье, ему незнакомы недуги и болезни. И не удивительно, ведь в течение всей жизни он питается естественной капельницей, которая как родник снабжает его всем необходимым. Его кишечник, мочевой пузырь, внутренние органы чисты, как у ребенка. В его организме полностью отсутствуют шлаки - источники всех наших бед. А ведь наукой установлено, что у взрослого человека, только в тонком кишечнике, который имеет в развернутом виде 200 кв. метров, оседает от 8 до 18 кг шлаков. Любая болезнь в теле, согласно законам природы - это накопление старых клеток, отживших, законсервированных отложений. Отсюда и большинство болезней - головные боли, слабость, снижение иммунитета и пр. Прахлад же, не употребляя обычную пищу, не накапливает в организме никаких отходов.

Свой бесценный дар, считает гуру, он получил от богини Амба-Мата, которой верно служит много лет, являясь проповедником Церкви Страха. Эта Церковь приобретает все больше сторонников, к ней примкнули многие политики, знаменитости, представители шоу-бизнеса, спортсмены. Здесь проповедник проводит семинары, на которых обсуждаются проблемы бедности, потерь и человеческих возможностей.

Прошел уже год со времени обследования Джани, но о своих выводах ученые до сих пор молчат, результаты исследования не разглашаются. Видно, нелегкую задачу им задал отшельник. Медики в тупике, а вот физики и атомщики высказывают гипотезу, что этот человек - модель будущего, которую нам демонстрирует космос. Пищей для него служит свет, световая энергия. Джани, считают они, является своеобразной «живой солнечной батареей». Уже создана новая группа ученых, которая в ближайшие месяцы проведет очередное исследование этого уникума.

Ген молодости


В Японии появился другой феномен. Это – 75-летняя японка, молодеющая буквально на глазах. За последние 3 года она помолодела на 40 лет, рассталась со своим супругом, вышла замуж за молодого мужчину и родила ему сына.

Ученые уже не раз сталкивались с подобными явлениями. У стариков внезапно появлялись сильные боли в деснах и начинали, как у младенцев, резаться зубы, исчезала седина, у 70-летних старух вдруг обнаруживалась беременность. Все эти факты идут вразрез с законами природы и трудно объяснимы. Ученые считают, что это шутки гена молодости, который присутствует в организме каждого человека, но работает только до 20 лет. После этого, как бы устав от тяжелой работы, засыпает. Но вот что его заставляет проснуться, никто на этот вопрос пока ответить не может. А если найти ответ, то… трудно даже себе представить какие происходили бы чудеса. Каждый пожелавший оставался бы молодым или возвращал бы себе молодость при желании. Например, как в случае с Сэй Несагон. Ее ген молодости проснулся внезапно, и она сама не может объяснить, что этому могло способствовать. У нее не было ни стрессов, ни каких-либо серьезных болезней. Просто в один прекрасный день она обратила внимание, что у нее стала исчезать седина, затем выпрямилась спина и исчезли морщины. В течение трех лет Сэй превратилась из 75-летней старухи в 35-летнюю интересную женщину. Без долгих раздумий она бросила своего супруга, с которым успела уже отметить золотой юбилей совместной жизни.  Вышла замуж за 40-летнего банковского служащего Тикатомо и родила ему сына. И зажили они счастливо. Тут бы и сказке конец, однако… ген молодости продолжает свою работу. И если его не остановить, то через два года женщина будет выглядеть как 12-летняя девочка, а через три станет младенцем.
Такая перспектива Сэй не устраивает, тем более что она очень счастлива, обретя молодость и нового мужа. Поэтому подала на сотрудников Токийского института геронтологии в суд за то, что они используют ее в качестве научного эксперимента и ничего не делают, чтобы остановить процесс омоложения.

В течение последних лет она стала в стране знаменитостью. А жены политиков, бизнесменов, а также актеры готовы заплатить любые деньги за секрет молодости.

Валерия Рязанова
http://russkayagazeta.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий