воскресенье, 25 января 2015 г.

Огуречная диета

С помощью огуречной диеты вы сможете сбросить за два дня два килограмма, а также очистить организм, что благоприятно влияет на состояние кожи. 

В огурцах находится более десяти витаминов и более двадцати полезных веществ и микроэлементов, среди которых фолиевая кислота, железо, магний, калий, кальций, витамин С, витамины группы В и др. 

К тому же огурцы никогда не вызывают аллергических реакций, поэтому данный зеленый овощ можно кушать в неограниченном количестве. 

Огурец – низкокалорийный овощ, содержащий в себе 95% структурированной воды, которая растворяет жировые клетки и выгоняет их из организма человека естественным путем. 

Фолиевая кислота, которая содержится в огурцах, значительно снижает аппетит. Огурцы обладают легким мочегонным и слабительным эффектом, что способствует очищению желчевыводящих путей, кишечника, почечных протоков. 

Регулярно употребляя огурцы в больших количествах, вы сможете урегулировать вес, восстановить водно-солевой баланс и ускорить обмен веществ. 

Отменным вариантом для разгрузочного дня является огуречная диета. Она вполне щадящая, ведь чувство голода при ней почти отсутствует. 

Тем не менее, рекомендуется соблюдать ее не более двух дней, ведь несбалансированное меню может приводить к замедлению метаболизма. В этом случае будет получен обратный эффект – набор веса. 

Данная диета заключается в употреблении двух и более килограммов огурцов в день, при этом не исключатся и другие малокалорийные продукты, к примеру: 

- ржаной хлеб, 
- нежирные сорта рыбы, 
- малокалорийные овощи, 
- кисломолочные продукты. 

Основные принципы диеты: 

- Огурцы кушаем только в свежем виде. 

- Из рациона необходимо исключить соль и приправы (допускается черный молотый перец). 

- Забываем про сахар, а также про алкогольные напитки и жиры. 

- Воды пьем много. 

- Ограничиваем физические нагрузки. 

Соблюдая все вышеперечисленные принципы, можно добиться хороших результатов.


Вариант 1 

Можно приготовить из огурцов салат. Добавьте в него сельдерей, петрушку, укроп – по вашему вкусу. Заправьте салат не жирной сметаной. Не солите! Соль можно заменить соком лимона или бальзамическим уксусом. 

Кушайте этот салат до пяти раз в день по 300 г, можно с цельнозерновым или ржаным хлебом (не более 4-х кусочков в день). Также на протяжении дня можно употреблять целые огурцы без соли. 

В этот день не рекомендуется пить кофе, а лучше отдать предпочтение чистой воде без газа, либо зеленому чаю. 

Вариант 2 

Данный вариант для тех, кто не может кушать огурцы без соли. Сделайте следующий салат – пять огурцов, одно зеленое яблоко, два небольших помидора.

Салат заправьте соусом: 
- 1 ст.л. соевого соуса, 
- 1 ч.л. меда, 
- 1ст.л. постного масла (нерафинированного), 
- 1 ч.л. сока лимона, 
по желанию можно добавить черный молотый перец. 

Допускаются цельнозерновой и ржаной хлеб, кисломолочные продукты с жирность до 2% (кефир, йогурт, творог). 

Вариант 3 

Рацион диеты на день: два килограмма свежих огурцов и два вареных яйца. Употребление огурцов разделите на пять раз, когда кушать яйца – решайте сами. 

Данная диета дает возможность организму встряхнуться и избавиться от токсинов и шлаков. По окончании двух дневной огуречной диеты обязательно сбалансируйте свое меню и продолжайте ежедневно кушать большое количество огурцов, при этом ваш вес будет продолжать снижаться. 

Противопоказания 

Огуречная диета противопоказана при острых и хронических колитах, а также в момент обострения язвенной болезни желудка. 

Перед тем как сесть на двухдневную огуречную диету необходимо посоветоваться с врачом! Ограничения в пище могут вызвать появление новых и обострение старых хронических заболеваний. Помните об этом!


Напишите комментарий, кликните на кнопку социальной сети, в которой вы зарегистрированы, чтобы другие также получили пользу от данного материала.


При не работающей ссылке, просьба оставлять сообщение в комментариях.
На следующий день ссылка восстанавливается, о чем также сообщаю в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий